Здесь может быть Ваша реклама

2baksa.ws2baksa.ws
Помощь сайту | Donate
Webmoney
Webmoney WMZ: 826074280762
Webmoney WME: 804621616710
PayPal
E-mail E-mail
YooMoney
YooMoney4100117770549562
Помощь проекту
Спасибо за поддержку!
Поиск по сайту
Вход на сайт
Меню
Последние комментарии
01:24 | gruber
13:00 | Trashman
17:19 | Mausberg
08:21 | iLet
22:16 | Zolushok
21:25 | Trashman
00:11 | MerolaC
19:04 | leteha
18:35 | leteha
17:49 | MerolaC
17:31 | igormath
22:28 | leteha
20:20 | Trashman
20:20 | Trashman
20:19 | Trashman
12:01 | gedevan
22:00 | Pepa112
03:19 | IKUSAGAMI
00:23 | marlon
15:42 | Pepa112
Заказ рeклaмы

Купите у нас
рекламу !

Your advertising could be here !


E-mail для связи:
E-mail для связи
Партнёры
Для вас работают
Правила для авторов новостей >>
admin diim (админ)
admin brodyga (админ)
admin marlon
admin leteha
admin Ledworld
admin Mansory1
admin Masarat
admin manivell17
admin Sanchezzz
admin sibius777
admin Sergv


Pirated Vista May be Useless
Новость от: slam
Просмотров: 3103
Новость касается не так давно зарелизинной многими варез-сайтами "финальной" версии Windows Vista и Microsoft Office 2007. Суть ее в том, что данная пиратская модификация Windows Vista и Microsoft Office 2007 долго не протянет по словам самих гигимонов - Microsoft.

*******************************************************************************************

Prerelease versions will expire without proper activation, Microsoft says.
Robert Mullins, IDG News Service.










На прошлой неделе операционная система Windows Vista после многочисленных задержек, наконец, отправилась в производство. Буквально сразу после этого в пиринговых сетях появились пиратские копии финального варианта ОС, а также нового офисного пакета 2007 Microsoft Office System.

Как сообщает ArsTechnica, появившийся в Сети дистрибутив новой программной платформы Microsoft представляет собой финальную версию Windows Vista, в которой отдельные компоненты заменены на файлы из тестовых модификаций. Такой трюк позволяет использовать ключи, которые работали с первой и второй бета-версиями ОС, а также первым и вторым релиз-кандидатами Windows Vista. Иными словами, потенциальный нарушитель авторских прав может обхитрить систему активации Microsoft, но не обойти ее полностью.

Кроме того, в интернете появилась и пиратская копия нового офисного пакета Microsoft, также недавно отправленного "на золото". В пиринговых сетях можно отыскать взломанный вариант корпоративной версии 2007 Microsoft Office System, которая использует специальные ключи многократной установки (Volume License Keys, VLK) и не нуждается в активации через интернет.

Microsoft намерена начать продажи Windows Vista и 2007 Microsoft Office System корпоративным заказчикам 30 ноября. Домашним пользователям придется ждать появления программных продуктов до 30 января следующего года. Кстати, с целью стимуляции продаж компьютеров в предпраздничный сезон Microsoft предложит покупателям ПК с Windows ХР специальные купоны на последующее льготное обновление операционной системы до Windows Vista. © http://soft.compulenta.ru


*******************************************************************************************


Pirated Vista May be Useless
Prerelease versions will expire without proper activation, Microsoft says.
Robert Mullins, IDG News Service


Microsoft says supposedly pirated copies of its new Vista computer operating system "will be of limited value" to those who use them.

Microsoft responded to reports that some Web sites have been circulating pirated copies of Vista and the Microsoft Office 2007 applications suite.

The pirated Vista comes with a product key that users can enter to activate a version of the products on their computers without paying for them, according to a report on the Web site of The Sydney (Australia) Morning Herald newspaper. A product key is a unique serial number tied to each package of a software product.

A second download, called an "activation crack," can then be applied that bypasses the activation process intended to guarantee that the Vista version being downloaded is legitimate, the Herald reported. Pirated copies of Office 2007 can be downloaded just with the product key with no second activation code required.


Apps Will Expire

But Microsoft said in a prepared statement that those pirated copies of the OS won't work for long.

"The copies available for download are not final code and users should avoid unauthorized copies which could be incomplete or tampered. This unauthorized download relies on the use of pre-RTM [release-to-manufacturing] activation keys that will be blocked using Microsofta??s Software Protection Platform. Consequently, these downloads will be of limited value," the statement said.

Microsoft is still looking into reports of pirated versions of Office 2007 and declined further comment.

"Microsoft is happy that customers are eager to begin using Windows Vista," the company said.


Vista's Launch Schedule

Microsoft has been criticized for multiple delays in bringing Vista to market, but has said it wants to take care that the product is designed correctly to avoid security flaws, piracy problems, and other software glitches.

The company released Vista to computer manufacturers November 8 for them to build into new laptops and desktops available for retail sale in January 2007. Consumers can start buying individual copies of Vista January 30.

Microsoft also plans to have Vista in the hands of business customers by the end of November. It has scheduled a Vista launch event in New York City on November 30 when the new Office 2007 and Exchange Server 2007 will also be introduced.


Thx to ezoqq/VDOWN@ORG!





Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Раздел: Новости | 18.11.06 | 16:53

Внимание! Всегда проверяйте анти-вирусом файлы, полученные по ссылкам в комментариях!
Attention! Always check files you download from links in comments with your anti-virus software!
slam 18.11.06 | 16:57:26

Это лишний раз подтверждает русскую народную поговорку: "Семь раз отмерь, один раз отрежь". confused
mrsdjhahn 18.11.06 | 18:09:19

this is some fuckd up shi
Dainius 18.11.06 | 18:26:34

cool
ysco 18.11.06 | 18:47:25

Well guys just stick with windows xp cause vista is a bad OS and is very bad for games and has a loss in speed off 15% in the games you play.
So why would you every use this vista i also had the beta installed and whas not impressed at all.I will stick with windows xp pro x64 that is running stable and very fast.
And if you like the new interface off vista then there are many programs that can change your windows xp into a windows vista interface but with the speed off your existing OS.

ysco..
b0skin 18.11.06 | 18:54:55

@ysco

yeah, I second it !
RGadelha 18.11.06 | 19:13:02

Me too!
SparkyKid 18.11.06 | 20:43:57

biggrin if they would worried about making a great software package for a "REASONABLE PRICE" then, they would not have to worry about piracy... come on now WindowsXPro w/SP2 starting around $300 ???? Who's stealing from Who??
"Mr. Pirate"! -Also- Bill Gates has a lot of room to talk... in the starting up of Microsoft, who did all the lying and stealing??? Maybe he should take a closer look at what he did to get started!!! exclaim exclaim exclaim
apants 18.11.06 | 22:38:45

buy it you cheap leeches
SGM 19.11.06 | 00:14:47

slam, я сразу предполагал, что не все чисто с этим букетом халявы на почти всех варезных сайтах. не знаю, насколько правдоподобно то, что приведено выше (сегодня никому верить нельзя), но то, что гемора впереди будет много - это факт. Ау-у Газпром? Как насчет "мечты сбудутся"? Слабо россиян спонсировать на приобретение лицензионной винды и офиса?! А что, я б купил баксов за 50 винду и за столько же офис, а разницу пусть Биллу выплатит наш газовый гигант exclaim
- Папа, а так бывает?
- Нет, сынок, это фантастика! cry
В общем, решение принято - сваливаю в линукс. Дистр в Линуксцентре заказал, он уже на подходе... У меня и сейчас Мандрива 2006 стоит, но в качестве добавки, для тренировки головы smile Ну а теперь решил винды вообще к фигам снести. Хватит их и на работе, а дома пусть пингвины пасутся, они не такие жадные до денег... idea
slam 19.11.06 | 01:20:29

SGM, Всегда приятно видеть от тебя комменты! smile

Вот щаз времени нет, а так тестил FreeBSD пару-тройку лет назад, тяжело конечно, но ето по привычке, зато каждое решение по компиляции - сплошная радость, так как довалось оно не легко, то там косяк, то тут...
Сижу на виндах, так как не вижу для себя смысла ставить никсоподобные кроме как заинтересованности в оных. Понятное дело, я не собираюсь ставить и в будущем Виста, хоть как гритса никада не говори никада. Ведь Билли бизнесмен, ему нравитса азарт от получения прибыли, имхо, которая по сути ему не нужна, он обеспечил поколений дцать своих потомков на разгульную жизнь, девочек, наркотики.....А потому он в заинтересованности не оптимизировать ОС, а сделать ее таким образом, чтобы доильные коровы, тоесть мы с Вами, помимо приобретения ОС ставили железяки разных производителей: память, карты и тп. С производителями он в сговоре, вообщем щыто-крыто. Это же бизнес, тут человек - мясо eek А учитывая то что ОС стандарта де-факто, то сделать ето сущий пустяк - перевести все "стадо" на новую ОС. А так оно и будет. Он же гений, этот Билл.С тандарт де-факто она получила просто потому, что человек в большинстве своем ленив, а тут бац, запустил, бац загрузил, о тебе уже добрые дяди из Мелкософта позаботились. Но будь в то время конкуренция со стороны ребят из Калифорнийского института Беркли, создателей первой BSD, все было бы иначе. А тогда таковой не было. Тогда Билли все идеи и свои и чужие уже сметал, не получалось - покупал. Мотор уже работал на всю катушку. И щаз уже сделать другой стандарт, стандарт Unixов, имхо, будет тяжело, очень. А по части "запустил и играет" и мало весит (никсоподобных) мне понравился загрузочный Slax Linux.
Но каким макаром он будет конкурировать с Виндой? Не каким, тут уже статус, положение. Вообщем, брат, долгая тема, радует лишь то, что некоторые фирмы глобально переходят на никсы. smile

А там может и твой покорный слуга перейдет.

smile
Cord 19.11.06 | 01:37:14

Не парьтесь! Есть способ активации без всяких кряков, патчей и т.д.
Перед установкой Vista в БИОСе выставляете в дате 2099 год а после установки вертаете все как было. И у вас в распоряжении чуть больше 90 лет и 30 дней триала!!! biggrin biggrin biggrin А по американскому монопольному законодательству во время триала доступны все обновления и т.д. и т.п biggrin biggrin biggrin
slam 19.11.06 | 01:39:34

Cord, подводные камни впереди. Хорошо, если для тебя и таких как ты любителей Висты все обойдется... confused
Romanych 19.11.06 | 01:58:48

Приятно читать комментарии Slam. Полностью согласен. Не следует сразу бежать
обновляться за новыми версиями прог типа 4.00--всегда рекламная чушь. Надо ждать некоторое время. Про сговор тоже абсолютно верно. Беда в том, что куча недоумков которые когда находят новый пункт в меню вприпрыжку лепечут--изменение к лучшему! А с этими грёбаными украшательствами
вообще--пришлось таки переходить на XP от 2000 одно главное отличие--красивая оболочка. Гейтс знает своё дело--доит лохов, а их большинство. Увидишь в ближайшее время столько её поклонников со стороны женского пола особенно!
Ведь красота! Правда с ней работать нельзя всё танцует. Так что чем хуже, тем лучше. Всё меньше этого дерьма будет стоять у людей twisted twisted twisted
AniaMania 19.11.06 | 02:07:34

Cord, не все так просто, увы. И если честно, я пока не понимаю массового психоза (причем очень такого...эээ...радостного) насчет Висты. Ставила, смотрела, не впечатлилась. Мало того, ра-здра-жает. smile Уверена, что на просторах СНГ (ИМХО), переход на сию ось займет как минимум мно-о-ого лет. smile Вспомните ХР. До сих пор на многих, к примеру, предприятиях и фирмах стоит 98-я Винда. Ведь многие компы и ХР не особо-то "тянут". Что уж говорить о Vista.

Насчет никсов. Бесплатно - это, конечно, плюс. Но не все. smile Вот задумали мы как-то на работе (гипотетически) попробовать перевести всех на Пингвинов. Мамочка моя родная, сколько их было ставлено-переставлено... Первое требование - максимально русифицированный и понятных рядовому пользователю интерфейс (тут уж ASPLinux был впереди и, как ни удивительно, любимый мною Knoppix). Потом... потом еще некоторые тонкости, связанные с видом деятельности. Потом, очередная заминка, дрова и т.д. И понеслось... А работа с сеткой, а еще... Эх. В общем, покрутили-повертели. Да еще если прикинуть всеобщую истерику народа при слове Линукс, ужасные попытки хоть паре человек для начала дать в нем поработать - тьфу, плюнули на все и решили остаться на Винде. evil Так что альтернативой Линукс для нас пока не стал.

slam, ты писал, что:
"Стандарт де-факто она получила просто потому, что человек в большинстве своем ленив, а тут бац, запустил, бац загрузил, о тебе уже добрые дяди из Мелкософта позаботились".
У некоторых людей есть девиз - "Легкие пути не для нас" smile А для подавляющего большинства главное, чтобы действительно ВСЕ работало практически сразу. А уж потом начинают разбараться и учиться (да и то, конечно, не все). Но это вполне естесственно. Любые технологии делают жизнь ПРОЩЕ. confused
SGM 19.11.06 | 02:20:04

slam, Romanych
готов подписаться под каждой вашей фразой. но жизнь такова, что волей-неволей придется на Висту переходить, не сейчас так потом. нам выбора не оставляют, вот уж и хрюшу с сервиспаком один отлучили от поддержки redface , потом софтинки появятся только а ля Виста и т.д. и т.п.
AniaMania
с твоими доводами тоже согласен, никсам до народной оси как до Луны и уж точно они не для всех на работе, иначе и работать некогда будет smile
я же говорю - для дома! ну а тут уж каждый себе по душе сам выберет - каждому свое, благо выбор богатый rolleyes
ладно, прорвемся...!!! biggrin где наша не пропадала!
Cord 19.11.06 | 02:36:56

slam, само собой рано или поздно MICROSOFT эту брешь закроет.
Но просто прикиньте, что в ОС в которую вбухано Очень много зеленых так легко обходится защита. smile Сам я переходить на Vista буду лишь через годик. Пока меня и XP c 2003 Server устраивают lol
Linux это конечно хорошо, но Windows пока лучше smile Ставил новую Fedora Core все конечно фурычит однако каждую секунду какого нибудь сюрприза ждешь. Непривычно просто. А мой друг уж года полтора под NIX сидит. Жаловался только первые три месяца потом втянулся... А так как я работаю с видео то для меня никс неприемлим.
Romanych 19.11.06 | 03:28:02

Мне кажется, пусть я и хочу выдать желаемое за действительное, вся околесица с разными версиями и защитами приведёт к захламлению рынка пиратскими подделками в которых защита будет снята не полностью. И будет столько вариантов различных really full work version razz
что и кто знает запутается не то что пользователь. Вспомните как ещё пару лет назад искали по знакомым версии без глюков. А насчёт юниксов--ну зачем так сразу всё резко. Ведь есть live-cd да на страничке верх неплохая программа
эмулятор. Ставил пару--все элементарные функции за полдня понял. Интерфейс
у вышеописаных AniaMania: у ASP меню ещё проще чем у винды. Ну а с сетью кому надо тот разберётся. Просто из админов надо в шею гнать у кого пароли 123456, пользователи на Fat32 и тому подобное. А если устанавливать и потом удалять то ничего не поймёшь smile Кстати, надо работать не профессионально, а очень профессионально--так как аналоги почти до всего есть. Ну на 10-20% уступают.Просто пока винда у нас 2baksoвая хорошо работает то нам лень что-либо всерьёз и по-нстоящему изучать
teobchi 19.11.06 | 04:21:39

Большое спасибо!
SGM,Slam,AniaMania,
Как-то народ выговорился...
Ах, да и Romanych... Чуть не забыл.
Толковый разговор получился...
Все доводы, как мне кажется разумны и имеют свою основу.
Вопрос - что и как (какими темпами) будет развиваться.
Поживем посмотрим...
Или как говорил Жванецкий "Кто может выбирать...".
Будем стараться и дальше оставаться в этой категории.
В наше неспокойное время и это, поверьте, порядочная проблема. Все
прячется за состоянием здоровья.
Что-то я договорился до философии...
Будут деньги, мозги и работа... Соответственно и поживем
boncopain 19.11.06 | 04:34:05

to Cord,

а разве Виста потом не будет ругаться на изменение системной даты создания основных файлов??? question Если нет, то тогда это какая то Бета, не о какой антивирус защите встроенной в Vista речь идти не может. Да и дело не в защите, должна сработать обычная функция восстановления файла, все таки дата файла относится к разряду контролируемых параметров.
ramzesII 19.11.06 | 05:12:42

К teobchi
На мой взгляд, у классика есть очень хорошая фраза, я бы сказал, лучшая: "Но у нас с собой было!" Так что, "Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" (Имена можно изменить на любые) smile Билл поработал, теперь у него есть. Поработают другие, они тоже отдохнут...
ModTrainee 19.11.06 | 06:25:16

eat $h!t & die billy boy i got my xp from a msdn cd used magic iso & edited the setup.ini file to make it a oem copy then went to walmart copied a pk from a cpu razz
supermozg 19.11.06 | 07:13:10

Помнится мне перед выходом XPюшки , тоже все переживали, сломали однако, и Эту шляпу под названием Vista? тоже поломаем...и это факт twisted
dadkins 19.11.06 | 07:17:56

Vista looks all shiny and painted up.
Tried it, wasn't impressed.
All the eye-candy(AERO Glass) that is in Vista, I already have from other sources.

It blows chunks!
Fools can keep it!
razz
icemanx 19.11.06 | 09:30:48

lol and microcrap wants us all to migrate over

yeah right and how much are they going to pay me to UPGRADE then

no thanks XP will do me rolleyes
austin 19.11.06 | 11:54:41

Хотелось бы верить, что новый софт будут писать и для ХР и Vista... неохота работать с тормозами. В свое время стояла 95... слгка подтормаживала, проапгрейдил комп - начала бегать. Поставил 98-ю... подтормаживает... Апгрейд. Бегает. Замаячила ХР. Решил - переходить не буду. Пошел софт только под ХР sad ... ставлю ХР. Тормозишки... Апгрейд. Еще один апгрейд. ХР - бегает.

Vista и апгрейд? sad
Zer0k 19.11.06 | 12:05:39

Качал я этот релиз запускал и даже работал в нём. Могу сказать только одно: А оно нам надо? редкая прожорливость (512Mb оперативы это круто для нашей пересечённой местности а гиг вообще мечта sad ). По мне XPюшка самая удобная хавает 59метров оперативки и дров и софта на неё навалом. А Билл просто не понимает что пиратство просто невозможно искоренить в принципе оно перейдёт на новый уровень WEB-OS (это пока они такие все халявные twisted ) но останется. Ставку надо делать именно на он-лайн софт (в uplink Все играли?) а винда так браузер и пара обслуживающих прог для работы с винчестером....
mickpork 19.11.06 | 13:20:24

i too have tried vista...too much graphics and wasted ram,i will stick with xp and linux,i still think the pirates are too smart for microsoft and they will always find a way to win.
invina 19.11.06 | 14:57:32

скажу как пользователь...
Сижу на 98 SE 10 лет и всем доволен, ВСЕ что нужно для дома, все есть (фото, видео текст- редакторы, и проч.) Игрухами не увлекаюсь по простой причине - нет времени. Свою винду знаю вдоль и поперек, что, куда, откуда и зачем грузится. и Как с этим бороться))) Не стал переходить на Линулеум 2000 и XP, зачем, если все устраивать и лет пять еще мне вполне хватит. 100 Баксов не за хрен собачий жалко отдавать, я уж про Висту не говорю. Скажу сразу, железо эту Висту тянет.
98, конечно, глючноват, но всегда есть образ и Acronis TrueImage, загрузил, обновил образ и...красота!
Кстати, за последний год НИ ОДНОГО серьезного виря не поймал, акромя троянцев...
smile Чего не скажешь об XP, поставил я ее, обновил и пошло - поехало, короче, снес я ее нах...
SGM 19.11.06 | 15:10:50

invina
слушай, а что за железо у тебя? я к тому, что летом пробовал на мамку с i915 чипом, CeleronD 2.8GHz LGA775, винт SATA 120 гиг поставить миллениум. так вот не встают эти винды... не может система разрулить это железо. я уж молчу о ноутбуках. там, если он упакован всеми примочками типа блютуз, вай-фай и пр. ни миллениум, ни тем более 98-й вообще не поставить нормально, к тому же и дрова производители для этих систем не делают. бОльшая часть софта уже не ставится, ну и как с этим жить?
не-е, это тоже не выход - сидеть на древностях redface
LEOKRASS 19.11.06 | 15:19:27

SLAM!!! Спасибо за статью! Думаю, не стоит паниковать пока, чуть-чуть подождать немного и наши ребятки напялят большую ГАЙКУ на БОЛТ Заплаточного БИЛЛИ!!! Жалко то, что у нас Правительство безмозглое (Я имею ввиду показанную по ящику встречу Билии с Медведевым, заявление Медведева о том, что они в Думу внесли проект закона по борьбе с пиратством), не то что в Таиланде, которое классно напрягло Билли своим запретом на использование его продуктов в стране по стоимости 220 бумбетов за XP, так Билли был вынужден реализоввывать свои продукты после их согласования не дороже 20 бумбетов за XP, и ничего, проглотил, и реализовывает, значит и по 20 бумбетов за XP - тоже оказывается выгодно - да, сколько же мы все должны переплачивать - вот так ребята и рождаются заморощенные миллиардеры). Нашему Правительству надо конечно иметь хоть немного мозгов, ну и конечно же хоть какой-то малюсенькой воли и желания бы захотеть хотя бы как в Китае дать указание своим разработчикам и хакерам разработать свою национальную ОС, и не зависить от Билла. У нас сейчас в стране много, очень много неиспользованных денег, думаю что если в 1980 у нас в СССР хватило бы средств на разработку в 1981-1985 годах своей ОС и вычислительной техники, каких-то 1,2 млрд. рублей, то уж сегодня конечно по оценочным данным необходимо уже около 15 млрд.бумбетов, то за 3 года (по 5 мрд. бумбетов в год) можно разработать весьма красивую и могучую РОССИЙСКУЮ ОС (РУСОС). Друго пути просто нет в этом мире, надо самим разрабатывать РУСОС. Ну а сегодня, считаю просто необходимым дать ответу Биллу, взломать окончательно и безповоротно всю его Vistу, и показать этому Заплаточнику, что россиян не стоит затягивать в быдло, и уж конечно никогда не стоит переплачивать наши кровные за его заплатки, которые уже по весу подходят к весу самого продукта. Считаю, что оптимальная цена за его Vistу не должна в Росси превышать не то, что 50, а даже 20 бумбетов за ось. Вот уже какие классные предложения у наших ребят появляются (Zer0k), думаю с такими мозгами наша Россия не пропадет!!! Дорогие ребята!!! Думаю надо поднажать и взломать эту Vistу, и показать этому Биллу кулак с дулей!!! Помню, всега были проблемы и с 98, NT, Ме, 2000, XP, 2003, но потом наши ребятки и хакеры все ставили на свои места. Ведь только благодаря нашим ребятам и хакерам мы сейчас хоть как-то в компьютерном мире обучаемся и развиваемся. СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за то, что ВЫ БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДЕТЕ всегда выручать наших россиян !!!
Welcome 19.11.06 | 15:27:04

Я несколько лет собирал разные дистрибутивы линукса и все не решался окончательно перейти к нему. Год назад мне в руки попал Убунту, чем вопрос решился почти сразу. Теперь я не могу войти в винду без чувства брезгливой необходимости.
У защитников винды несколько "железных" аргументов, но они все основаны на то, что те кто с ними спорят не работали на двух системах и знают либо одну, либо другую. Я не видел и не хочу видеть новой зависты, но ожидаю, что в нее снова напихали стыренные у других ОС фичи. Я тоже толком не читал нигде чем же наконец она лучше хрюши? Только иконками и примочками? Да у всех линуксов графическая среда может быть гораздо приличнее, чем у ХР, стоит ее только у себя установить по своему выбору и по наличиому железу.
Где-то встретил в инете презентацию какой-то новой супернавороченной трехмерной рабочей среды - то, что имяреку еще и не снилось.
Еще аргумент против линукса, что якобы для него мало софта - глупость! Для него гораздо больше полезного софта. А вот антивирусов, дефрагментаторов и прочей нечисти нет, просто она не нужна. Нет таких болезней. Установка же софта в основном производится с репозиториев, превосходство чего незнающему вообще трудно объяснить.
Чтобы быть реалистом, могу порекомендовать UBUNTU (Gnome) с его близнецами KUBUNTU (KDE) и XUBUNTU (xfce), которые можно скачать с _http://ubuntulinux.org, а также нахаляву заказать по почте.
Имеется мощная поддержка как со стороны производителя, так и на многочисленных форумах _http://forum.ubuntu.ru/.
О самой идее убунту можно прочитатъ здесь: _http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_Linux
Надеюсь, информация будет многим полезна!
felimon 19.11.06 | 15:34:05

Stick to what works best for you on your system. Upgrading your pc too often because new OS (especially it's Microsoft) is out - can be a total waste of "money" and extra stress.
Hehehehe, I remember just over 10yrs ago, after good old Win95 was out for a while.....The guys in the "industry" were not sure if we should call it a real OS or a bloody VIRUS smile )
Good luck with Vista to those who go for it now....
invina 19.11.06 | 17:12:54

2 SGM.
Висту саму не ставил, комп у меня старенький, но апгрейд сделали недавно...
Судя по требованиям к Висте - потянет...Тянул же Xp и довольно прилично.
В общем P 4- 2,2, Оперативка - 512+128, мамка elitegroup, не помню номера, винт 120 гиг. Вообще я не технарь, поставил 98, работатет и работает, драйвера пришлось, конечно, скачивать, но только на чипсет.
А насчет старенького - я же говорю, все что мне надо как пользователю - все есть и работает.
Просто нет желания и времени заниматься обслуживанием и ковырянием XP, постоянно ставить заплатки, удалять всякую дрянь и.т.д. Комп для меня - рабочая лошадка, не более, украшательства и игрухи вообще не интересуют.
Включил - поработал, выключил и забыл.
Welcome 19.11.06 | 18:43:17

2 Ivina:
Какая же лошадка с 98? surprised Человек, ты уже в другом веке живешь!
Welcome 19.11.06 | 18:55:45

Линукс нещадно имеет процессор. У меня 500М рама и вдвое больше суапа. Так, память он почти не трогает (суап и подавно), а проц всегда на 100%.
yxcvbn 19.11.06 | 20:25:02

Есть хороший еврейский анекдот
К раввину обращаются два соседа:
- Яйцо от моей курици закатилось под забор соседа,он положил его под свою курицу и появился циплёнок,это мой ципленок.
-Он прав-говорит раввин-отдай ему циплёнка.
-Но яйцо высиживала моя курица,без неё яйцо просто пропало бы.
-И ты прав-говорит раввин.
Выходит жена раввина и говорит:
-Послушай ревве,ты говаришь и тот прав и этот прав , так не может быть!
-И ты женщина права- ответил ревве.
Так,что все вы ребята по своему правы и Microsoft по своему прав.

А моё личное мнение операционку,как хорошего слугу должно быть не видно и не слышно ,а все дела должны безукоризненно делаться. Потому,что операционка это "слуга" который служит нужным вам программам и НЕ БОЛЬШЕ ТОГО !
slam 19.11.06 | 20:33:29

yxcvbn, гг, хороший анек smile
SGM 19.11.06 | 21:40:31

yxcvbn idea
а я другое сравнение приведу - машина тоже призвана служить средством передвжения, однако покажите мне человека, который не хотел бы иметь красивую, добротно сделанную тачку. потому как все это должно помимо функциональности еще и душевное наслаждение доставлять, глаз радовать
rolleyes
yxcvbn 19.11.06 | 23:52:45

И ты прав SGM !
Cord 20.11.06 | 00:16:47

to boncopain, Попробуй. И вообще про какой антивирус речь идет? Я про защиту от нелегального копирования говорил (WGA).
smile
Welcome, Твоя информация полезна, не спорю. Но лично для меня Linux существует лишь как некий призрак Windows. Буду перечислять свои доводы smile
Первый - "Много полезного софта". Какого например? Я толко OpenOffice, да еще пару утилит назвать полезными могу! Самая главная проблема Linux это отсутствие альтернативы в выборе софта... Допустим графика - GIMP. Запись дисков - NeroLinux, и так далее. А теперь назови достойную альтернативу! Linux это ОС для серваков, там она надерет некое место Windows. А для домашнего юзера она пока некая утопия неизвесно чего...
Второй - Вирусов говоришь нет... Просто писать вирусы под Linux ни кому ненужно. И как только Linux будет стоять хотя бы на каждом 10 компе сразу данная болезнь появится. Эт я тебе гарантирую smile
Есть еще третий, но пока приберегу smile На всякий случай smile

Теперь насчет истерии вокруг Висты. А что часто Windows выходят? Последня это вроде XP выпущенная в 2002 году. Это unixоиды каждый год новый дистрибутив поставить могут. А что вы вообще хотели увидеть в новой Windows? Тайные признания Бенни Гейтса что он любит Knoppix? Если верить Билли в ней проведена большая работа над ошибками и более удобный интерфейс. Не хочешь чтобы Виста ресурсы жрала вырубай Аеро. Хочешь красоты - врубай. Вот так. biggrin Это мое мнение.

P.S. Если Vista не ломанут (в чем я серьезно сомневаюсь) затяну поясок потуже, подкоплю маненько и приобрету лицензию. Я хочу пользоваться современным и удобным программным обеспечением, а не сидеть на XP дожидаясь когда её перестанет поддерживать MICROSOFT.
Cord 20.11.06 | 01:03:20

Поправка. Данный способ активации фурычит только на MSDN версии, а не BillGates. Будьте осторожны! biggrin
Cord 20.11.06 | 01:20:59

Читаем, читаем!!!! http://news.softodrom.ru/ap... biggrin biggrin biggrin
mwolf 20.11.06 | 08:50:52

mad linux rules twisted
Welcome 20.11.06 | 17:32:40

2 yxcvbn: анек чудесный, и хорошо решает ситуации "кто прав". Однако здесь имеют место неверные "факты", основанные на умышленном введении публики в заблуждение. Как говорится, ложь, повторенная сто раз, становится правдой.

2 Cord: спасибо, что так удачно мне "подал мяч"!
Линукс не может быть призраком виндов, т.к. последние сами являются призраком других ОС. Кто знает бизнес и судебную историю майкрософта никогда так не скажет, да и не подумает даже.
Еще ты сам говоришь, ОС для серваков..., и так пренебрежительно! Ну, уж если серваки и промышленные компьютеры работают на линуксе/юниксе, может это таки что-нибудь да значит? Кстати, а почему вирусы для серваков не пишут? Разве не лучше заразить один сервак, чем сто рабочих станций?
Каждая серьезная софтина предлагается в трех версиях: для виндов, для линукс (*Х) и для МакОС. Возьми хоть VMWare, хоть Google Earth, хоть Skype. О Nerolinux ты и сам сказал. Но то в основном лицензионный софт и устанавливается вручную. Главное, что в Убунту новые пакеты в принципе устанавливаются с репозиториев. Представь себе, что ты разглядываешь 2baksa и ставишь галочку против каждой проги, что тебе понравилась. Когда закончишь выбор, жмешь "установить", и все автоматически скачивается и устанавливается без перезагрузок, можно помимо этого смотреть кино. При появлении новой версии каждого пакета, он автоматически обновляется у тебя на компе. Разве не юзер-френдли? Билл, ау!
А что до альтернативности, раз уж тебе категорически не нравится многоплатформеный софт, есть возможность устанавливать родной виндовский софт на линукс. Для этой цели служит WinAPI оболочка, устанавливаемая через Wine. Конечно, все не так элементарно, но любой софт пойдет под линукс, даже Internet Explorer 7 устанавливается в пяти шагах. Делают это не из любви к нему, а для тестирования вебсайтов.
И наконец, это великое признание: Vista - большая работа над ошибками.
PS Я полюбил дистрибутив Ubuntu, но не хочу наживать врагов, поэтому должен признать, что Mandriva возможно лучше для чисто российских потребителей по отношению полной локализации и поддержки.
Welcome 20.11.06 | 17:46:17

Уверен, что данная таблица отвергнет все страхи о софте:

http://www.linuxrsp.ru/win-...
cinder 20.11.06 | 19:58:23

Релиз известный как BillGates был модифицирован. Образ восстановили до образа MSDN RTM (с помощью патча с РуБорд)
У меня возникает встречный вопрос - если образ не полноценный, а специально исправленный (типа для пиратов), то почему с таким _остервенением_ линки у себя трут все файлообменники? На одном сайте сделали два зеркала на Рапиде - потерли все очень скоро smile

Висту ставить в обозримом будущем не буду, софтина от M$ Vista Upgrade Advisor сказала, что надо видеокарту покруче, побольше оперативной памяти. И это ради красивостей? smile
Напрягают коварные планы M$ отложить выпуск SP3 для XP. question

По поводу перехода на Линукс. Про инициативу IBM многие наверно слышали - все офисные компьютеры под Linux. Если немцы переходят, то можно ожидать, что и многие другие последуют их примеру.
slam 21.11.06 | 00:32:24

Welcome, cord - инетересно читать,
cinder - Ваши слова, да богу в ушки smile

Переходить всем на BSD движок очень сложно, тут могут пойти потери фирм в $ которые используют ОС Windows. Так как клиенты фирм также сидят на Windows и им проще работать в ней и обмениватса данными дружественных платформ без каких либо проблем и дополнительных утилит - читай знаний. Другое дело что переход должен быть плавным, как бы подталкивающим слегка, чтобы ето было максимально безболезненно.

Я согласен с тем, что под Линь мало пищут вирусов потомучто он мало распространен. И в то же время согласен с тем, что людей ненавидящих билли-боя больше чем любящих оного. К сожалению за новостями не слежу, но иногда приятно читать, что какаято там фирма перешла к примеру на дистрибутив Slack Linux и прочее.... smile
Cord 21.11.06 | 01:25:00

2 Welcome, round 2, fight! Linux - Windows: bad day. biggrin
Твоя позиция в общих чертах мне ясна. Linux на серверах полезна потому, что она полностью подгоняется под нужды клиента. То есть можно настроить и отладить все и вся, в отличии от Windows. Классно, не спорю! Но сколько на это нужно угробить времени... А простым юзерам это адом покажется. smile Да и скажем так, многообразие версий Linux немного раздражает. smile Теперь о вирусах. Что проще: сервер заразить или Home PC? Ответ на мой взгляд очевиден. Следующий пункт - репозитории. Вещь хорошая, но только для тех у кого выделенка стоит. Да и название какое то зловещее. smile smile А Билли на такой откровенный плагиат думаю не решится smile Чего у нас осталось? А! Эмуляция Win среды. Кто нибудь
Photoshop пробовал ставить? Если да, как производительность? exclaim А на счет "признания" - это горькая правда. Однако если тому же самому Ubuntu допрос с пристрастием учинить то не думаю что все было бы прекрасно. Я не хочу с пеной у рта кричать что Windows это сила, а Linux это так - детей пугать. Каждая ОСь имеет право жить. Даже BEOS. Но какой пользоваться - вопрос спорный. У каждого есть свое мнение по этому вопросу. lol

Большое спасибо Welcome за столь интересный диспут. Я получил большое удовольствие. smile
Cord 21.11.06 | 11:40:34

Таблица софта для Linux внушает... Но сколько среди этого богатства по настоящему стоящих программ? Дай бог что только процентов 50 наберется. Но чтобы пользоватся большинством этих программ нужно изучить документацию, погонять в хвост и гриву саму прогу... Я думаю что никто не станет спорить, что дружелюбность к пользователю у Linux оставляет желать лучшего. Повторю приведенную аналогию с тачками. Что лучше: ездить на тачке в которой, ну просто все нужно отрегулировать, настроить и т.д.? Или купить (читай угнать) smile в салоне красивую тачку и ездить ощущая запах дорогой кожи, изредка посещая СТО? question Кому, конечно, как...
Насчет Билли. За что его ненавидеть? За то что когда-то проявил деловую сметку, где-то украл, где-то купил и стал монополистом? Любить его правда тоже незачто. smile Но ненавидеть? Незнаю... Благодаря Microsoft наш компьютерный мир стал таким каким мы сейчас его видим. Да, с большими недостатками, да несправедливый... Но и плюсы все же есть! Называть их не буду не потому что не знаю smile , а потому что для каждого они свои. Linux пока немного сложно называть конкурентом Windows, но кто знает что будет дальше? Одно скажу, здоровая конкуренция это всегда здорово! biggrin Вспомните противостояние Netscape и IE. Тогда пользователи в накладе не остались, заметный прогресс был налицо. А как только IE победил, все остановилось. Последние годы над всем довлел слоган "Спите, в Microsoft все спокойно!". Что-то будет дальше? rolleyes А будет так что скоро на одном PC будут стоять сразу 3 ОСи Unix, Windows, Mac. Благодаря технологии виртуализации это скоро станет возможным. И вот тогда всем будет счастье! biggrin
cinder 21.11.06 | 11:54:35

Про репозитории согласен с Cord, это хорошо, когда канал в инет резиновый smile
Действительно немного удручает _количество_ дистрибутивов Линукс. Обзоры в разных компьютерных источниках меня например еще больше запутывают.
> А как только IE победил, все остановилось.
> Последние годы над всем довлел слоган "Спите, в Microsoft все спокойно"
Ну полноте. FireFox уже более 10% рынка браузеров завоевал. Достойная альтернатива. idea
По поводу миграции с Win на Lin - не могу сейчас найти, но на Нове.цц есть обалденная ветка. Если кто помнит или знает, киньте здесь в коментах линк.
Не нужно громогласных заявлений - МЫ ПЕРЕХОДИМ на Линукс. Там админ все по умному сделал. Вспомниается из той ветки "и узнали пользователи, что почта это не синоним Outlook" razz
cinder 21.11.06 | 15:13:34

Данные за август 2005 года
Большинство компаний еще не готовы полностью перейти на операционную систему Linux и параллельные разработки с открытым исходным кодом, поскольку переквалификация персонала обойдется во вполне ощутимые суммы, сообщила проводившая недавний опрос компания Gartner.
Согласно итогам опроса, лишь в 1% компаний IT-сектора настольные компьютеры работали под управлением Linux. Согласно прогнозам Gartner, доля настольных компьютеров под управлением этой операционной системы увеличится к 2008 году более чем в три раза, но все равно это составит всего лишь 3,2%.

А вот предприятия общественного сектора - напротив - проявляют значительный интерес к разработкам Open Source и охотно переводят штат своих работников на новые операционные системы. Одним из последних крупных "клиентов" Linux cтал Бристольский Совет, располагающий парком в 5000 ПК. На всех них MS Office от Microsoft был заменен бесплатным StarOffice еще в конце прошлого года.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Что же получается - обучить персонал пользоваться Open Source решениями будет дороже, чем купить лицензию на следующий релиз продукта, например той же Vista + Office 2007?
Welcome 21.11.06 | 17:55:23

2 Cord & все:
Спасибо, мне тоже очень приятно вести цивилизованную дискуссию с приятными людьми, хотя и несовпадающие со мной по взглядам (а обратное было бы скучно).

Хорошо, соглашусь, что Линукс в некоторой степени "неуютен" для вскормленных мйакрософтскими продуктами. Что ли, как военный джип в сравнении с гражданским лимузином. Однако тут я сам сплоховал, хотя отлично знал неофициальный девиз пользователей линуксоподобных систем: "Linux is NOT Windows!" Их просто не нужно сравнивать, а брать что нужно и пользоваться на здоровье. Ну, все равно я буду хвастаться, что моя девушка лучше твоей. А что ты ответишь? Наверно просто положишь на нее взгляд и будешь ждать момента : )))
А знаете в чем кошмар Билла и других продавцов интеллектуальных продуктов? Это GPL - всеобщая открытая лицензия. Другое Я и антипод копирайта. Со временем ИХние продукты устареют, останутся ВСЕХние, и нечего будет продавать.
Welcome 21.11.06 | 18:10:19

Очень полезное чтиво на английском:
http://linux.oneandoneis2.o...

А чтоб не обидно не пользующимся, нечто подобное (не перевод) на русском:
http://unix.ginras.ru/saga/...
Welcome 21.11.06 | 19:00:20

2 cinder:
Не стоит драматизировать потребности траффика для *Х. Верно, это система, которая рождена для сети, как птица.. бла-бла. Я сам прифигел, когда сравнил как у меня качает одна-и как другая. Разница в паре десятков раз. (тут удачно вышло, ведь на безрыбье-то не было твиков и акселераторов :-р)
Но! Если у меня канал резиновый, то диск? А если и диск резиновый, то моя бошка уже точно не резиновая. Так что, по большому счету особо качать и нечего.
Cord 23.11.06 | 16:43:26

Welcome, Вот видишь, сам признался, что репозитории особенно то и не нужны! Прогресс налицо! smile А насчет GPL я так скажу. На мой взгляд в GPL есть всего два плюса.
1. Бесплатность. (в нашей стране не актуален) smile
2. Открытость.
А минусов поболе...
А насчет копирайта, то что он нас еще переживет эт точно...

cinder, я привел в пример старую ситуацию с Netscape и IE. И хочу отметить что фраза
"последние годы над всем ДОВЛЕЛ слоган "Спите, в Microsoft все спокойно!"."
Написана в прошедшем времени и она не отражает текущую ситуацию в Microsoft. smile

P.S. Кстати по моим сведениям, Firefox оттяпал более 20% рынка.
P.S.S. Трафика мне не жаль, жаль времени. Я на диалапе сижу. smile
Welcome 23.11.06 | 17:17:53

[i]"1. Бесплатность. (в нашей стране не актуален) "[/i]

знаю, ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ...
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
exclaim
Cord 24.11.06 | 01:03:05

Welcome, А зачем платить деньги если можно в дар принять?
smile smile
Welcome 25.11.06 | 19:39:25

Спасибо за "мяч":
Данайский дар razz
Cord 27.11.06 | 02:13:49

"Бойтесь данайцев, дары приносящих"
Нужно побарывать свой страх!!!! biggrin biggrin
Welcome 27.11.06 | 18:55:07

Ну ладно, знаю. Вы троянский конь в зернокомбайн превратили: он пасется, а данайцы внутри зерно молотят, месят и (хотя) через ж***, передают в виде халявного хлебца. А копирайтами ему то место утираете arrow
Cord 28.11.06 | 16:18:13

Welcome, Вауу! Какая фантазия!!!... Можно подумать что лично Вы НЕ пользуетесь нелегальным ПО...
exclaim exclaim exclaim
Welcome 28.11.06 | 19:07:32

Пользуюсь.. Но пользуюсь с отвращением. Пока. Респект.
LEOKRASS 07.12.06 | 04:07:15

SLAM!!! Вот тут прикинул, и думаю в будущем к середине 2007 перейти на Mac OS Leopard, уже будет готов переводной пакет для всех виндовских прог (Boot Camp), да и ось будет легко устанавливаться, дружелюбно, и любую виндовскую прогу можно будет открыть в Mac'е, а красота, удобство и скорость работы просто обескураживает. Поэтому, думаю то, что Vista явна будет еще сыра (с твоим мнением абсолютно согласен), Билли не выгодно делать ее чистенькой, да он и не вряд ли сможет ее сделать, он привык к тому, что почти каждый выпускаемый им продукт доводится годами всеми спецами и хакерами по всему миру, а Mac на Unixe, да и дырок, и вирусяк и гадостей почти нет, Мас затопчит ось Билли к концу 2007, ведь апплевская флешка уже его затоптала с его форматом, так что 2007 год будет годом начала конца Билли, и ГОДОМ ТРИУМФА APPLE. Думаю, что уже надо подготавливаться к Маку Леопарду, и уже нужно больше уделять внимание на проги к Маку на Интеле, думаю за ними будущее. Я знаю одно, что ТЫ, BRODYGA, DIIM, KARMA, FIZZER, да вообще ВЫ ВСЕ, КОМАНДА http://WWW.2BAKSA.NET настолько авторитетны в ИНЕТЕ, что ВАШИХ советов постоянно ждут, прислушиваются и воспринимают ВАС как СУПЕР-ПРОФЕССИОНАЛОВ!!! Пожалуста, выскажите свое мнение (а с Линуксом все правильно, его весьма трудно устанавливать простым пользователям, да и следить за ним нужно постоянно, ну вообщем пока головная боль, и конечно смущает открытый код, ведь когда Билли отключится, то на Линуксе наверно будет армагедон), ведь Ваше мнение ДОРОГОГО СТОИТ! С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ВАМ, LEOKRASS.