Здесь может быть Ваша реклама

2baksa.ws2baksa.ws
Помощь сайту | Donate
Webmoney
Webmoney WMZ: 826074280762
Webmoney WME: 804621616710
PayPal
E-mail E-mail
YooMoney
YooMoney4100117770549562
Помощь проекту
Спасибо за поддержку!
Поиск по сайту
Вход на сайт
Меню
Последние комментарии
07:20 | Haul2006
19:15 | Carhel
16:53 | mrjok
09:17 | m4657
03:20 | Haul2006
16:36 | eduard33
14:52 | tinbin
08:05 | m4657
17:32 | marlon
16:13 | tinbin
13:31 | rory13
13:48 | marlon
12:10 | l0kid
14:38 | gofra
10:18 | Cthutq
04:37 | survilo
23:15 | marlon
19:01 | gruber
16:22 | server13
07:56 | leteha
Заказ рeклaмы

Купите у нас
рекламу !

Your advertising could be here !


E-mail для связи:
E-mail для связи
Партнёры
Для вас работают
Правила для авторов новостей >>
admin diim (админ)
admin brodyga (админ)
admin marlon
admin leteha
admin Ledworld
admin Mansory1
admin Masarat
admin manivell17
admin Sanchezzz
admin sibius777
admin Sergv


Хакеры взламывают Windows Vista путем модификации BIOS
Новость от: diim
Просмотров: 2655

Хакеры не перестают искать и находить всевозможные пути для взлома и пиратского распространения операционной системы Windows Vista. И когда уже патчи и фальшивые серийные ключи не помогают, в ход приходится пускать «тяжелую артиллерию». На днях в интернете появилась информация о том, что Windows Vista можно взломать посредством модификации BIOS материнской платы ПК. Судя по всему, это происходит потому, что былыми способами и уловками систему защиты Windows Vista в OEM-комплектации взломать довольно сложно. Благодаря технологии OEM Activation для Vista, ОС как бы связывается с микропрограммой аппаратной части ПК. Многие посчитают эту методику совершенной, но есть и обратная сторона медали. Почему бы не использовать «железную» специфику как ключ к разгадке?





Видимо хакеры именно этим путем и пошли. Вместо того, чтобы штурмовать ОС, они выпустили небольшие заплатки-модификаторы для BIOS материнских плат. Число всевозможных вариаций впечатляет. Чего только стоит список названий производителей - Acer, abit, Aopen, ASUS, DFI INFINITY, EpoX, Gigabyte, MSI, Onda, Soyo и Unika. Такое многообразие вызвано тем, что у каждой модели материнской платы BIOS построен по-своему, и этот момент нельзя упускать.

Однако для бережливых и слишком экономных пользователей такой подход чреват последствиями – потеря гарантии на материнскую плату и возня с «убитым» железом, в случае неудачной активации.

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Раздел: Новости | 09.03.07 | 10:02

Внимание! Всегда проверяйте анти-вирусом файлы, полученные по ссылкам в комментариях!
Attention! Always check files you download from links in comments with your anti-virus software!
User 2007 09.03.07 | 11:15:43

Оно того не стоит - уверен есть другие пути...
shifer 09.03.07 | 11:21:22

да блин никто bios не перепрошивает - это всего лишь эмуль bios а для активации windows, а когда активация пройдена - вы живете со своим bios и вам тепло и сухо!
alexio 09.03.07 | 11:33:05

Никто никакой биос не перепрошивает, просто Виста думает, что она предустановлена на "железе" одного из пяти вендоров cool
Теперь как пользоваться- Скачиваем и распаковываем архив, не выключаемся из инета, запускаем и ждем несколько секунд, он предложит перегрузить машину. После загрузки заходим в свойства компа и видим всем знакомый и приятный значок, ваша виста активирована! Уже меньше заморок, чем с предыдущей версией! И флоппик тоже работает нормально!
Activator_Windows_Vista_3.0 - один клик и 1 нажатие на клаве и готово exclaim
Порлучается полностью активированная Виста и прошедшая проверку на подлинность на сайте МелкоСофта mad
Короче, всем качать-
http://rapidshare.com/files...
Tonny 09.03.07 | 14:00:48

не знаю, я ставил с каким-то там активатором и мерял системное время..
всё нормально работало.. поигрался.. снёс... чушь..
Kiiljoy 09.03.07 | 14:02:01

У меня вопрос по кряку..., перед установкой Висты вводить ключ активации ?
SGM 09.03.07 | 14:04:25

alexio прав! ничего с вашим BIOS не случится, гарантии на мамку вы тоже не лишитесь, т.к. при данном методе BIOS OEM-производителя ЭМУЛИРУЕТСЯ, т.е. виртуально подпихивается виндам, ключи же используются вполне легальные, выданные мелкософтам ОЕМ-производителям компов и буков для предустановки виндов на новые машины без заморочек с активацией. так что в итоге вы получаете легитимную ось и наслаждаетесь сэкономленными парой-тройкой сотен баксов rolleyes
SGM 09.03.07 | 14:06:21

Kiiljoy
там ключики в комплекте есть, в инструкции
alexio 09.03.07 | 15:03:47

можно ключ вводить перед установкой, а можно после. Ключи на разные версии разные!!! Всё находится в комплекте в архиве biggrin
alexio 09.03.07 | 15:04:46

этот активатор не тормозит 30-дневный срок, а придаёт вашей висте "вполне легальный" вид cool
NaneName 09.03.07 | 15:28:31

Сначала была модификация BIOS (да-да именно перепрошивка).
Позднее "замутили" эмуляцию.
Kiiljoy 09.03.07 | 15:29:20

Спасибо всем за разъяснения....
Tonny 09.03.07 | 16:49:14

не много не понять смысл вообще всего этого. ясно же написано "систему защиты Windows Vista в OEM-комплектации взломать довольно сложно." ну так а нахрена ставить ОЕМ-вариант!? в инете просто кучу образов рипов с обычных Вист, продающихся в магазах и они не вызывают никаких проблем с "кряканьем". ломание защиты там сводиться к обнулению часов системы каждый раз при запуске. причем ваша винда Гениус, так что все апдейты можно качать легально и без проблем с сайта мелкософта. там есть только один какой-то патч, который вроде как пытался пофиксить этот баг с 30дневным сроком. говорят, что его безопасно ставить и это ничего не меняет. но если хотите перестраховаться, можно ставить все апдейты, кроме него.. а так - рабоат на УРА и никаких проблем с активацией..
maik 09.03.07 | 17:59:11

Тошнит уже от Висты. Стоит уже 2 месяца надоела. Всё работает медленнее,чем в ХР. Ничего нет лучшего в сравнении с ХР. Если не держишь на компе шифры запуска баллистических рэкет,то всё лукавство. Для безопасности есть просто другие проги и всё.
Стоит пока как игрушка. До августа постоит. Кончится лицензия и гудбай!
Снесу. Может года через 3 опять поставлю. Хотя уже готовят новую "Вена".
Tonny 09.03.07 | 18:02:55

да. новую обещали в 2009м. до этого обещали пару сервис-паков к висте.. один уже очень скоро
Shin 09.03.07 | 19:59:27

Хакеры! В перед!!! idea
Dainius 09.03.07 | 20:30:18

maik !

Согласен . Тошнит от Висты ! cool
vojteh 09.03.07 | 20:57:59

Нет там никаких ключиков и инструкций. Мда.
vitas71 09.03.07 | 21:40:08

я честно говоря от висты ожидал большего, может комп заменить на более шустрый, на камне на 775