Здесь может быть Ваша реклама

2baksa.ws2baksa.ws
Помощь сайту | Donate
Webmoney
Webmoney WMZ: 826074280762
Webmoney WME: 804621616710
PayPal
E-mail E-mail
YooMoney
YooMoney4100117770549562
Помощь проекту
Спасибо за поддержку!
Поиск по сайту
Вход на сайт
Меню
Последние комментарии
09:46 | diim
18:57 | diim
16:19 | Assur
15:58 | Pepa112
21:17 | Trashman
12:57 | mxhxbug
07:20 | Haul2006
19:15 | Carhel
16:53 | mrjok
09:17 | m4657
03:20 | Haul2006
16:36 | eduard33
14:52 | tinbin
08:05 | m4657
17:32 | marlon
16:13 | tinbin
13:31 | rory13
13:48 | marlon
12:10 | l0kid
14:38 | gofra
Заказ рeклaмы

Купите у нас
рекламу !

Your advertising could be here !


E-mail для связи:
E-mail для связи
Партнёры
Для вас работают
Правила для авторов новостей >>
admin diim (админ)
admin brodyga (админ)
admin marlon
admin leteha
admin Ledworld
admin Mansory1
admin Masarat
admin manivell17
admin Sanchezzz
admin sibius777
admin Sergv


Сегодня Пасха, Светлое Христово Воскресение
Новость от: Liandri
Просмотров: 2968

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха, - главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Слово "Пасха" пришло к нам из греческого языка и означает "прехождение", "избавление". В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни и вечного блаженства. Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.

Воскресение Христово - это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы.

Христос Воскрес - Воистину Воскрес!




Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Раздел: Разное | 08.04.07 | 13:20

Внимание! Всегда проверяйте анти-вирусом файлы, полученные по ссылкам в комментариях!
Attention! Always check files you download from links in comments with your anti-virus software!
brodyga 08.04.07 | 00:33:28

Уажаемые наши пользователи! С праздником Пасхи Вас! Желаем Вам самого светлого в жизни и конечно здоровья и счастья! smile
M Yuriy M 08.04.07 | 00:38:01

Христос Воскрес!
elev1 08.04.07 | 00:41:41

Присоединяюсь! rolleyes
Serg89 08.04.07 | 00:51:45

Поздравляю всех Вас со праздником-светлым Христовым Воскресением! Мира всем и добра! Будьте счастливы! Христос Воскрес!
maik 08.04.07 | 00:53:21

Христос Воскресе!
bosnev 08.04.07 | 00:53:38

Воистину Воскрес!
Flyword 08.04.07 | 01:08:50

От всей души поздравляю всех с этим радостным событием! biggrin
Пусть в Вашем сердце будут покой и радость! smile
Shin 08.04.07 | 01:32:18

С ПРАЗДНИКОМ!!!!
d09876 08.04.07 | 01:37:00

хРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
d09876 08.04.07 | 01:39:17

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!ЧЕСТИТ ПРАЗНИК НА ВСИЧКИ!!!!
dedsergei 08.04.07 | 02:05:48

Может акком на Рапиду одарите в честь такого грандиозного Праздника ??!!! Буду весьма признателен surprised cool exclaim biggrin
narvitjanka 08.04.07 | 02:17:16

smile спасибо за поздравления. И хочу пожелать всем удачи, успехов и крепкого здоровья. Воистину Воскрес Иисус Христос !!! smile
molivos 08.04.07 | 02:31:18

ΧΡΙΣΤΟΣ ΑΝΕΣΤΗ ...& XΡΟΝΙΑ ΠΟΛΛΑ

GR
advalian 08.04.07 | 02:43:32

Мира всем и добра!
Христос Воскрес - Воистину Воскрес! surprised
[QUOTE=dedsergei 08.04.07 | 02:05:48
Может акком на Рапиду одарите в честь такого грандиозного Праздника ??!!! Буду весьма признателен.[/QUOTE]
Присоединяюсь. В честь такого праздника...
Аккаунт конечно нужен...
С уважением Advalian. smile
LEOKRASS 08.04.07 | 03:47:22

Со светлым праздником ПАСХИ! Христосе воскресе!
shushkevichv 08.04.07 | 07:18:06

Ннуу...за истину жизни,господа!!!
LyuLyu 08.04.07 | 07:47:46

Доброе утро!Всех с Величайшим прздникот

ХРИСТОС ВОСКРЕС!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!!!
Hobbit 08.04.07 | 09:38:05

Христос Воскресе!
Однако, при всем уважении к Liandri, не могу не заметить, что в греческий язык слово "пасха" попало из языка иврит (древнееврейского), в котором звучит как "песах". Означает оно, как и было сказано, "переход", "избавление", но евреи вкладывают в него несколько иной смысл: Песах - праздник, отмечаемый в честь выхода народа Израиля из Египта под водительством Моисея, т. е. избавление от рабства и переход к свободе.
nat 08.04.07 | 09:40:57

Свершилось чудо из чудес,
пророчество с небес-
Христос воскрес, Христос воскрес,
воистину воскрес!
И перезвон колоколов несёт благую весть:
Христос воскрес, Христос воскрес,
воистину воскрес!
Народ ликует и поёт, и слышно до небес:
«Христос воскрес, Христос воскрес,
воистину воскрес!»

Всех с прaздником !
Aleksandr 08.04.07 | 09:51:47

Христос Воскресе!!!
ita 08.04.07 | 09:53:02

ВЕРА - великая тайна.
С ПРАЗДНИКОМ !!!
SGM 08.04.07 | 11:13:24

С праздником всех! И чтобы вся наша жизнь была светлой и радостной! biggrin
wel 08.04.07 | 11:53:56

Воскресенье Христово побуждает нас бороться с грехом. Оно зажигает в нас желание моральной чистоты, святости. Оно учит нас видеть в каждом человеке брата и сестру, образа и подобия Божьего. Воскресенье Христово вдохновляет нас на борьбу против неправды и несправедливости. Оно вдохновляет нас на труд и набожную жизнь.

Из истины Воскресенья Христова выплывает и взгляд на земную жизнь как на начало вечной жизни. Эта истина побуждает христианина не только заботиться о личном духовном совершенстве, но и активно принимать участие в построении такого общества, в котором будут господствовать мир и справедливость, братское содружество и достаток плодов земных.

Говорит апостол Павел: „Браття мои, что только истинное, что честное, что справедливое, что чистое, что дорогое, что достойно славы, что только добродетель и похвала, о том помышляйте” (Флп. 4,8). Эти слова апостола Павла должны быть указателем для всех нас, как нужно жить и действовать в наше время. Не нужно впадать в отчаяние, когда мы видим вокруг себя несправедливость, неправедное обогащение, властолюбие и другие пороки современного мира. На Голгофе тоже господствовали неправда и зло, но Христос Своим Воскресинням победил не только смерть, но и всяческое зло.

История учит нас, что в жизни всегда побеждают правда и любовь, потому что с ними Бог. Поэтому тот, кто соединяет себя с неправдой, обречен на поражение. Воскресенье Христово является ярким доказательством этого.

Христос Воскрес !!!
zheka111 08.04.07 | 13:28:08

В день Пасхи, радостно играя,
Высоко жаворонок взлетел,
И, в небе синем исчезая,
Песнь воскресения запел.
И песнь ту громко повторяли
И степь, и холм, и темный лес.
"Проснись, земля", они вещали, -
Проснись: твой Царь, твой Бог воскрес.
Подснежник, ландыш серебристый,
Фиалка - зацветите вновь,
И воссылайте гимн душистый
Тому, Чья заповедь - любовь.

Поздравляю Вас со Светлым Христовым воскресением - Пасхой Господней!
Kristina 08.04.07 | 14:19:08

Поздравляю всех с Праздником!!Христос Воскрес!!
Noy 08.04.07 | 14:28:31

Всех с праздником!
Особенно приятно, что в этом году мы празднуем одновременно и в России и в зап. Европе одной дружной сетевой многонациональной семьёй.
smile
P.S. И нищие попрошайки появились, как и положено на большом религиозном празднике.
rolleyes
Gorefest 08.04.07 | 14:30:16

Поздровляю всех с празднико С пасхой smile smile
Shellach 08.04.07 | 15:27:34

Иисус есть пусть, истина и жизнь !!!
С Песахом Вас всех и радости в день каждий последующий за этим чудесным днем!!!
darko123 08.04.07 | 16:28:44

ВАИСТИНУ ВОСКРЕСЕ
petar 08.04.07 | 19:25:09

Христос Воскрес - Воистину Воскрес! smile smile smile smile
Igor344 08.04.07 | 19:26:09

to NOY
.. И нищие попрошайки появились, как и положено на большом религиозном празднике Да не оскудеет рука дающего! Это дело личное - я подаю немощным, жена - чаще всего нет.

И хотелось бы выразить уверенность,что Ваш PS не относится к неловкой просьбе несколько комментов выше и если Вы состоятельный человек - сделайте Благое дело! Но это дело Ваше сугубо личное! Всех с Рождеством!

PS Я неверующий, но с уважением отношусь к религии - сколько моих предков,
перекрестясь, шли в бой в итоге за мою жизнь и мою свободу!
Mihukayte 08.04.07 | 19:27:32

С праздником всех!!!
petar 08.04.07 | 19:27:47

Христос Воскрес - Воистину Воскрес! smile smile smile smile
Igor344 08.04.07 | 19:33:31

Прошу прощения - конечно же с праздником Пасхи!
Alorg 08.04.07 | 20:35:26

С праздником друзья, Христос Воскрес!!!
Welemir 08.04.07 | 22:51:24

Христос воскресe!

Уважаю вашу религию, но предпочитаю старую веру!
teobchi 09.04.07 | 02:38:48

biggrin biggrin biggrin
AN 09.04.07 | 09:24:18

Христос Воскресе!
Всех с праздником!
shuh 12.04.07 | 00:33:49

Христос Воскрес-Воистину Воскрес smile Всех с великим праздником!