Здесь может быть Ваша реклама

2baksa.ws2baksa.ws
Помощь сайту | Donate
Webmoney
Webmoney WMZ: 826074280762
Webmoney WME: 804621616710
PayPal
E-mail E-mail
YooMoney
YooMoney4100117770549562
Помощь проекту
Спасибо за поддержку!
Поиск по сайту
Вход на сайт
Меню
Последние комментарии
06:57 | eduard33
06:51 | eduard33
06:49 | eduard33
09:46 | diim
18:57 | diim
16:19 | Assur
15:58 | Pepa112
21:17 | Trashman
12:57 | mxhxbug
07:20 | Haul2006
19:15 | Carhel
16:53 | mrjok
09:17 | m4657
03:20 | Haul2006
16:36 | eduard33
14:52 | tinbin
08:05 | m4657
17:32 | marlon
16:13 | tinbin
13:31 | rory13
Заказ рeклaмы

Купите у нас
рекламу !

Your advertising could be here !


E-mail для связи:
E-mail для связи
Партнёры
Для вас работают
Правила для авторов новостей >>
admin diim (админ)
admin brodyga (админ)
admin marlon
admin leteha
admin Ledworld
admin Mansory1
admin Masarat
admin manivell17
admin Sanchezzz
admin sibius777
admin Sergv


Утром в Переделкино скончался Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй
Новость от: diim
Просмотров: 2753


Священный сан Алексей Михайлович Ридигер принял в середине прошлого века. С тех пор свою жизнь он посвятил служению Церкви, и 18 лет назад взошeл на Престол РПЦ. На днях Патриарх вернулся из Германии, где проходил курс лечения.

Вчера в праздник Введения в храм Пресвятой Богородицы, Алексий Второй совершил Божественную литургию в Успенском соборе Кремля и поздравил верующих с началом Рождественского поста - пожелал, чтобы пост был временем духовного роста, временем проверки жизненного пути, чтобы достойно подготовиться к празднику Рождества Христова.


В последнем интервью Алексия Второго, записанном незадолго до смерти, Патриарх кормил лебедей и рассказывал о том, как врачи запрещали ему летом ехать на архиерейский собор в Киев. Где праздновали 1020-летие Крещения Руси. А местные власти пытались это всячески политизировать.

А потом Алексий Второй вспоминал свою юность и то, как он в последний раз (и он это понимал), ездил на свою духовную Родину - Валаамский монастырь.

Когда Патриарх московский и Всея Руси зашел в Свято-Преображенский собор, наступила тишина. Всем, кто был тогда в Храме, стало понятно: он приехал попрощаться.

Тогда на Валаам его привезли родители. Здесь он познакомился со старцами. Один из которых, после этого, несколько лет писал ему духовные письма. Кто мог знать тогда, что девятилетний, родившийся в Таллинне, мальчик Алеша, через многие годы, станет патриархом русской православной церкви.

У него будет сложная судьба. В сороковых он увидит оккупированный фашистами Таллинн, в шестидесятых - уже став священником, на себе узнает, что такое гонения за веру. В восьмидесятых власть вышлет его, тогда уже управляющего делами Патриархии, из Москвы. За показавшееся крамольным письмо о положении дел в русской православной церкви.

В 1993, во время штурма Белого Дома, он уговорил конфликтующие стороны сесть за стол переговоров. И это спасло многие жизни. В своем последнем интервью, Алексий Второй рассказал, что всю жизнь ведет дневник, который еще никто, кроме него не читал.

С именем Алексия Второго связывают духовное возрождение в России. За восемнадцать с половиной лет, прошедших с момента его избрания на патриарший престол, были восстановлены и построены тысячи монастырей и храмов. В том числе и Храм Христа Спасителя.

В последнее время ему уже нелегко было служить, и многие говорили про "осень патриарха". А ему важно было успеть воссоединить русскую и зарубежную православные церкви. И он успел.

Это историческое событие положило конец почти вековому духовному разделению россиян в Отечестве и за его пределами, начавшемуся после революции 1917. Без него бы эта история современной России была совершенно другой.

Патриарх московский и Всея Руси Алексий Второй умер сегодня утром в своей резиденции в подмосковном Переделкине на восьмидесятом году жизни.


05.12.2008

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!

Раздел: Разное | 06.12.08 | 04:12

Внимание! Всегда проверяйте анти-вирусом файлы, полученные по ссылкам в комментариях!
Attention! Always check files you download from links in comments with your anti-virus software!
lynne 06.12.08 | 08:02:17

Никогда не переносил этого типа. Помер или ликвидирован - без разницы . В настоящее время идет борьба за трон , башляются бабки за трон, делят места доходные и кормушки сладкие.
Интересно , кто станет следующим руководителем "конторы" , через которую со слов служителей культа Душа , даже после ликвидации попадает в распред. пункт.
Одних граждан в аду жарят на сковороде , а другие пользуются общедоступными услугами в илюзорном раю.
p. Религиозный фарс и оболванивание тупорылых сограждан приносит до 30 % дохода в год.
P.P/S. Прожить жизнь во лжи и мошенничестве , обманывая других - что может быть позорней. Какая низость...
---
Прим . 1. Тут главное не упустить момента !!! Обложить агентурой важно следующего руководителя конторы и организовать оперативное прикрытие складов и прочих ценностей .
Прим.2. Установить лиц причастных к " кормушке " конторы" не допустить разбазаривания счетов.
ПРим. 3. Подготовить компру на высшее полит руководство "конторы в связи с кадровыми перестановками.

ВРЕМЯ ТРУДНОЕ НАСТАЛО. З подельниками - глаз до глаз.
cry
copsmith 06.12.08 | 09:05:50

Он как Брежнев, уже был никакой smile
Но он уже сидит на облаке, о котором втирал людям всю жизнь, и надеюсь радуется, что наконец туда забрался
neomag 06.12.08 | 10:05:38

Мир и покой Патриарху Алексию II.
Heles 06.12.08 | 10:06:07

2 lynne:Интересно , кто станет следующим руководителем "конторы"
Скорее всего митрополит Кирилл,хотя не факт
neomag 06.12.08 | 10:08:04

Мир и покой Патриарху Алексию II.
neomag 06.12.08 | 10:09:47

Мир и покой Православному Патриарху Алексию Второму.
TerMiNaL 06.12.08 | 10:14:00

Мир и покой Патриарху Алексию II.

Кто не знает, -такие люди никогда не становятся у руля без одобрения Всевышнего. Ничего случайного в этой жизни не бывает.

Атеистов еще много наплодила Советская Власть с этим надо считаться.

Упокой душу Патриарха Алексия II.
kkonst 06.12.08 | 10:19:28

TerMiNaL

Роль всевышнего в данном случае исполнила КГБ
FSB 06.12.08 | 10:21:12

lynne
ты дебил!
В каком веке твоих прабабок на сковородках жарят? урод. Ты говоришь то чего сам нихера не понимаешь. Ты хоть раз в Храме был? думаю что нет. Разуй сцук глаза свои, не один священник, никогда не говорил что в аду жарят на сковородках! эту хрень придумали твои предки-коммуняки.
Думаю что долго тебе обьяснять, все равно не поймешь пидрила, такие как ты понимают только после того, как им дают п и з д ы. twisted
Упокой Господи Раба твоего Святейшего Патриарха Алексия во Твоем Царствии!Тупорылых же типо lynne прости, не знают придурки, что говорят!
Serg89 06.12.08 | 11:38:15

пусть упокоится душа его...великий человек был и велики дела его и не нам его судить...
rajah 06.12.08 | 11:50:02

2 FSB

1) заткнись матом говорить

2) церковь уже давно стало машиной денег - если незнаеш - разуй сам глаза. Ты незнаеш что за спинами всех божников творится. Ни такие они и светоши. Через некоторое время и узнаем что то больше.

3) и на последок - Бог дал и Бог забрал.
TerMiNaL 06.12.08 | 12:19:01

@ rajah - ты все перемешал, это свойственно коммунистам.

1. Церковь и их святые не одно и тоже. Батюшка может быть и мирским с присущими ему грехами.
2. Церковь находится посредником между людьми и Богом. И у нее тоже есть хозяйственная часть, и она не покрывается, как ты дкмаешь продажей свечек или поминальными молитвами.
3. Церковь это очень дорогая штука как в постройке так и в обслуживании.
Каков приход, таков уход...

Недаром на Храм Христа Спасителя собирали деньги всем миром, который потом твои друзья коммунисты подорвали.
И не даром на этом месте, ничего не смогли построить, а храм стоял.

Смогли только сделать лужу в виде басейна Москва!

Не надо путать теплое с мягким.
gofra 06.12.08 | 12:33:24

surprised
bergvincent 06.12.08 | 13:08:03

Не зря пословица говорит: "Свято место пусто не бывает". Власть предержащие для манипулирования людьми всегда используют какую-то идеологию. Идеология в этом смысле - это идол-идея, которая возвышается над людьми и впихивается в их умы и душы как высший смысл жизни. Идолу этому поклоняются, служат и приносят жертвы в виде "контр-революционеров", "врагов народа", "грешников" и т.д. Вдохновляют этот процесс жрецы-идолопоклонники. Когда идол "светлого коммунистического будущего" оказался низвергнутым, на смену ему была востребована национально-православная идея, а Алексей Ридигер, проверенный в роли агента КГБ "Дроздова", оказался подходящим для вчерашних КГБшников верховным жрецом нового идола.
И этот идол уже требует новых жертв. Боюсь, что со временем они станут массовыми. Жизнь жестоко наказывает тех, кто не учит её уроки.
Dark Diver 06.12.08 | 13:23:12

Православие головного мозга - болезнь заразная и почти неизлечимая.
rajah 06.12.08 | 14:58:53

2 TerMiNaL
Да - выжу что Ты так наивен. Какие свечки, какие молитвы, какие комунисты?!!!!

Они довно уже в быржах деньги крутят - солнце ты мае!
Им принадлежат Боже какие иммушества!
Ты думаеш они хлебом и водой питаются как в книжках?
Ты посмотры на какых тачках они едут! Не на первых запорожцах же!

ЭТО давно уже НЕ церковь! Одна ширма для бабулек и наивных как ТЫ!
DG 06.12.08 | 15:35:59

Каждый видит только то, что способен увидеть. Если кругозор человека ограничен лишь деньгами, "иммушеством", то он только о них и будет говорить. Спорить с этими людьми и убеждать их не имеет смысла. Они будут до потери пульса доказывать свою правоту и "узколобость" других. Пусть их.
В этом даже есть свой плюс: послушаешь человека и сразу ясно, что он собой представляет.
neomag 06.12.08 | 15:44:49

Уважаемый [b]diim[/b], не нужно было выносить данную тему на обсуждение!
Nokios 06.12.08 | 16:02:15

Sincere Condoleances

cry
rajah 06.12.08 | 16:05:38

Советую вам веруюшие снять розовые очки и посмотреть вокруг

А то как то похоже как в фыльме Чужие среди нас (They Live)
http://www.imdb.com/title/t...
http://www.kinopoisk.ru/lev...
frew712 06.12.08 | 16:56:46

lynne ПАДОНОК!!!!
frew712 06.12.08 | 16:59:53

Я в шоке от комментов. СЛАВА СВЯТОЙ РУСИ!!!!!!!!!
mustang98 06.12.08 | 17:30:14

Церковь в России уже давно смешалась с политикой. И как правило в верхушке власти пробираются не самые праведные и "святые", а самые хитрые и наглые.
Olegator 06.12.08 | 17:39:08

Да нормальные комменты, народ наш уже просто устал от всей этой блядской лжи. На счет Кирилла много под вопросом, слишком он активен и это властьпридержащих пугает, к тому же был замечен в связях с опальным "приемником" Ивановым, скорее всего будет Климент, духовник жены Медведа.
lynne 06.12.08 | 17:44:10

Местоблюстителем Московского Патриаршего престола избран митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. уРАААААААА.....
торговец водкой и табаком!!! Ура.... Гундяеву- Слава!!! cry
wink wink arrow cry
lynne 06.12.08 | 17:46:26

FSB 06.12.08 | 10:21:12

А.С. Пушкин высмявший такиХ вот попов ридигеров в своей поэме "Сказка о о попе и его работнике Балде " тоже быдло ась? Иди бейся лбом об пол. surprised
Heles 06.12.08 | 18:06:50

Как и говорил,что Кирилл будет...И ещё:Люди,будьте добрее!!!
TerMiNaL 06.12.08 | 18:40:58

@ DG - как я с тобой согласен. Извечная зависть убожества.

У меня сдохла корова, а почему у тебя еще жива, - пойду отравлю.

Они еще будут учить о морали очерняя еще не погребенного человека.

Так же посчитают что стоимость наручшых часов у Путина превосходит его годовую заработную плату.

Как хорошо в Евангеле от Матвея написано: "Да увеличатся деньги у имущих, да лишатся последнего страждующие!" - Воистину правда, как наказанные!!!
frew712 06.12.08 | 18:50:42

TerMiNaL красиво.
parfumer 06.12.08 | 23:53:46

о покойниках ни слова плохого, пусть земля ему будет пухом.
LOM 07.12.08 | 04:00:39

parfumer + 1

frew712:
"Я в шоке от комментов. СЛАВА СВЯТОЙ РУСИ!!!!!!!!! "

Папахивает РНЕ или подобным г..... mad
roybow 07.12.08 | 17:12:28

Sincere Condoleances cry
FSB 08.12.08 | 14:46:37

Терминал!
Уважаю тебя, за втою веру! Дай Бог тебе всего хорошего! smile
FSB 08.12.08 | 14:55:55

Почему когда начинают говорить о Церкви сразу начинанается хрен знает что. А Вы не задумывались что кроме 2-3 человек Митрополитов которых мы видим по теле-ру на Руси есть еще миллион священников. Вы не задумывались над этим? а я точно знаю, что многие из этого миллиона живут средней жизнью, и есть и те кто ничего не имеет. (деревенские священники) Если кто сомневается, милости прошу, прийти в Епархиальное Управление и вам там проведут экскурсию по приходам Вашей епархии. Уверен, вы измените свое решение, и то что раньше казалось розовым, станет для вас черно-белым. Все те кто говорит о сковородках дейстивительно люди - отсталые от жизни, не говорю о духовной жизни(!) и как правило это те - кто воспитан на коммунистических дрожжаХ, и кто еще не забыл "интернациОНАЛ" и потихоньку ночами поёт его, сидя дома на табуруте, при свете керосиновой лампы. smile
bergvincent 10.12.08 | 00:52:30

Господин Ридигер вынужден был сам публично признать факт своей работы на КГБ в качестве "агента Дроздова".
В начале 90-х годов прошлого века была кратковременно раскрыта часть архивов КГБ, и тогда подтвердилось, что большинство архиереев Московской Патриархии работали агентами КГБ. Среди них оказались Алексей Ридигер - "Дроздов", "митрополит Ювеналий" (Поярков), "митрополит Филарет" (Денисенко), и т.д.
Факт этот был настолько непоколебим, что господин Ридигер вынужден был публично признать свою работу на КГБ и "извиниться".
Светская практика предполагает в таких случаях отставку, а не "извинение". Один польский католический архиепископ немедленно ушёл в отставку после обнаружения его сотрудничества с польским аналогом КГБ.
Духовная же практика требует не "извинения", а покаяния, сложения с себя священного сана и ухода в монастырь простым монахом.
"Извинение" господина Ридигера показало, что ему оказались не под силу не только пути и средства духовные, но и обыкновенная светская порядочность.
TerMiNaL 10.12.08 | 01:58:29

@ bergvincent - Вы только забыли сами представится!

А Вы то сами, чьм агентом будете?

Уж больно назойливая и незатейливая у вас пропаганда стеганная вручную белыми нитками, на уровне замполитовского самиздата.

Или Вы думаете можно быть у власти и не замораться, это возможно?

Посмотрите внимательно на свои то руки еще раз! Чисты ли они?

Не стыдно ли вам перед детьми, перед Богом?

Или вы с совестью уже нашли общий язык и ничто вас больше не мучит, кроме завтрака и обеда и как в очередной раз подсмотреть в чужую замочную скважину.

Пойдите прочь, вы мерзостны и духовно безобразны, как все совдеповское и мещанское.